pintura catalana siglo xx paisaje con arboles e - Comprar Pintura al Óleo Contemporánea en todocoleccion - 321330553
Subastas del Ángel - #datoangelical El pintor español #ÁngelPlanells fue un destacado artista de la vanguardia catalana y del modernismo. Activo durante gran parte del siglo XX, Planells convivió con destacados artistas
ABALARTE SUBASTAS - J.ROTLLAN (Escuela catalana, S. XX) - Paisaje de la costa Brava - Pintura - Pintura S.XX
Escuela catalana; finales del siglo XIX. “Interior con figura” < Pintura Siglo XIX | Setdart SUBASTAS